Раскрой скобки и упрости выражение 1)5,8-(-3,2+4,7) 2)-(6,7х-1,2у)+(4,8у-10,1х) 3)(с-8,3)-(с

+7,5)-2 4)-8(6х-7)-17 5)0,3 (8а-5)+6,2 (7-а)​

Ответы на вопрос

Отвечает Говорун Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5,8-(-3,2+4,7) = 5,8 +3,2 -4,7=4,3

2)-(6,7х-1,2у)+(4,8у-10,1х)=-6,7х + 1,2у+4,8у-10,1х= - 16,8х +6у

3)(с-8,3)-(с +7,5)-2 = с-8,3 -с -7,5 -2= - 17,8

4)-8(6х-7)-17 = -48х+ 56 - 17= -48х + 39

5)0,3 (8а-5)+6,2 (7-а)​= 2,4а - 1,5 +43,4 - 6,2а= -3,8а + 41,9

Отвечает Кнутов Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5,8+3,2-4,7=4,3

2)-6,7х+1,2у+4,8у-10,1х=-16,8х+6у

3)с-8,3-с -7,5-2=-17,8

4)-48х+56-17=-48х+39

5)2,4а-1,5+43,4-6,2а​=-3,8а+41,9

Но это не точно