На рынок привезли огурцы, помидоры и баклажаны, всего 8 т. Огурцов было 2 230 кг, помидоров – в 2

раза больше, чем огурцов, а остальное – баклажаны. Сколько килограммов баклажан привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.

Пошаговое объяснение:

1) 2230*2=4460кг помидоров

2)8000кг-2230-4460=1310кг баклажанов

ответ: 1310кг баклажанов

Отвечает Бикташева Виолетта.

Ответ:

  1. 8т = 8000 кг
  2. 2230 × 2 = 4460 кг помидоров привезли на рынок
  3. 8000 - 2230 - 4460 = 1310 кг баклажан привезли на рынок

Ответ: 1310 кг баклажан привезли на рынок