До праздников в детском саду купили 6 коробок конфет, по 7 кг в каждой коробки, та 4 коробки

печенья., по 9 кг в каждой коробки. Сколько кг конфет и Печенья купили в садик

Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.

Ответ: 78кг конфет и печенья купили в садик

Пошаговое объяснение:

1) 7*6=42(кг)-конфет

2)9*4=36(кг)-печенья

3)42+36=78(кг)

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.
1)6•7=42(кг)-всего конфет
2)4•9=36(кг)-всего печенья
3)42+36=78(кг)-печенья и конфет
Ответ: 78 кг.