Sin²44: cos ²22+sin²44:sin²22​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

4.

Пошаговое объяснение:

\dfrac{sin^{2}44^{0}  }{cos^{2}22^{0}  } +\dfrac{sin^{2}44^{0}  }{sin^{2}22^{0}  }

Заметим, что 44 в 2 раза больше, чем 22. Тогда воспользуемся формулой синуса двойного угла.

sin2\alpha =2sin\alpha \cdot cos\alpha ;\\\\sin^{2} 2\alpha =4sin^{2} \alpha \cdot cos^{2} \alpha ;\dfrac{sin^{2}44^{0}  }{cos^{2}22^{0}  } +\dfrac{sin^{2}44^{0}  }{sin^{2}22^{0}  }=\dfrac{4sin^{2} 22^{0} \cdot cos^{2} 22^{0}}{cos^{2} 22^{0}} +\dfrac{4sin^{2} 22^{0} \cdot cos^{2} 22^{0}}{sin^{2} 22^{0}} =\\\\=4sin^{2}22^{0}  +4cos ^{2}22^{0}  =4(sin^{2}22^{0}  +cos ^{2}22^{0})  =4\cdot1=4.