Пожалуста помогите решить уравнение 3x²-4=3x²+4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

Ответ:

x = -1,25.

Пошаговое объяснение:

3x^2-4=3x^2+4x+1\\3x^2-4-3x^2-4x-1=0\\-4x-5=0\\4x=-5\\x=-\frac{5}{4} = -1,25.