На пути от автовокзала до пункта назначения автобус сделал две остановки. Протяжённость участка

дороги до первой остановки равна 32 км, от первой до второй остановки - 28 км, а от второй остановки до пункта назначе ния - 40 км. Какую часть пути занимает каждый участок?

Ответы на вопрос

Отвечает Игилик Нурсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

весь путь 100 км

32/100=8/25=32%

28/100=7/25=28%

40/100=2/5=40%