Рвзделите число 75 на части,обратно пропорциональные числам 4 и 6. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

4+6=10

75:10=7,5

7,5×4=30

7,5×6=45

Ответ : 30 и 45.

Отвечает Жикин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x+6x=75

10x=75

x=7,5

4 * 7,5 = 30 - это первое число

6 * 7,5 = 45 - это второе число