А)2/3:(-5/7) б)-3/4:4/7 в) -7/15:(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.

Ответ:

 \frac{2}{3}  \div ( -  \frac{5}{7} ) =  -  \frac{2}{3 } \times  \frac{7}{5}  =  -  \frac{14}{15}

 -  \frac{3}{4}  \div  \frac{4}{7} =  -  \frac{3}{4} \times  \frac{7}{4}    =  -  \frac{21}{16}   =  - 1 \ \frac{5}{16}

 -  \frac{7}{15 }  \div ( - 2) =  \frac{7}{15}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{7}{30}