Помогите сократить дроби! Даю много баллов Сократите дроби№A1. 3•14•62/31•10•272.

56•15•38/75•16•573. n²+2n/12n4. 6a-6b/12Сократи дроби и сведи их к малейшему общему знаменателю№B1. 12/32, 25/80 і 222/3332. 5abd/35ab i 4xy/2x²​

Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Ислам.

Ответ:

А.

1) 7•2/5•9

2) 7/5•3

3) (n+2)/12

4) (a-b)/2

B.

1) 3/8 ; 5/16 ; 2/3 ;

2) b/7 ; 2y/x

Пошаговое объяснение:

А.

1) 3•14•62/31•10•27 = 3•7•2•31•2/31•2•5•3•9 = 7•2/5•9

2) 56•15•38/75•16•57 = 7•8•15•2•19/15•5•8•2•19•3 = 7/5•3

3) (n^2 + 2n)/12n = n(n+2)/12n = (n+2)/12

4) (6a-6b)/12 = 6(a-b)/12 = (a-b)/2

B.

1) 12/32=2•2•3/2•2•8 = 3/8

25/80= 5•5/5•16 = 5/16

222/333 = 2•111/3•111 = 2/3

2) 5abd/35ab = 5abd/5•7ab = b/7

4xy/2x^2 = 2y/x