Можете сделать дано и решить задачу? Почтальон разнёс 35 газет и 28 журналов. В каждый ящик он

положил по 3 предмета. В скольких ящиках была корреспонденция?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркинбаев Диас.

Дано:

Почтальон-

газет- 35 штук

журналы- 28 штук

Решение:

Раз в каждый ящик ложил по три предмета,то чтобы узнать в скольких ящиках были предметы,нужно узнать сначала общее кол-во предметов:

35+28=63 штук предметов он разнёс

Т.к. 1 ящик- 3 предмета:

63÷3= в 21 ящиках были предметы

Ответ:

В 21 ящиках была корреспонденция

Отвечает Барчишена Виктория.

Дано:

Газеты-35 шт

Журналы-28 шт

Положил- по 3 предмета в каждый ящик.

Корреспонденция-?

1)35+28=63(шт)-всего разнёс.

2)63÷3=21(ящ)-в 21 ящик положил по 3 предмета.