169. Найди значение выражений. Ищи подсказку. 4*(8²+17²-8*17)=


Ответы на вопрос

Отвечает Пузина Дарья.

Ответ:

4*(8²+17²-8*17)=4*489=1956

1)8²+17²=(8+17)²=25²=25*25=625

2)-8*17=-136

3)625-136=489

Пошаговое объяснение: