60:(9+X)=4решите пжжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.

60÷(9+x)=4

9+x=60÷4

9+x=15

x=15-9

x=6

Проверка:

60÷(9+6)=4

60÷15=4

4=4

Отвечает Кирьянов Роман.

Відповідь: 60(9+х)=5

60*9-60*х=4

540-60х=4

540+4=60х

544=60х

Х= 544/60. (/ Это риска дроби)

Х=9 4/60

Х=9 1/15