5. Найди площадь поверхности и объем куба, ребро которо- го равно 9 дм. Во сколько раз уменьшится

площадь по- верхности и во сколько раз — объем куба, если его ребро уменьшить втрое?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

Ответ: 9; 27.

Пошаговое объяснение:

Дано:

а1=9см

а2=а1/3=3см

-------------------

S1/S1-?

V1/V2-?

S1/S2=6a1²/6a2²=a1²/a2²=9²/3²=91/9=9

V1/V2=а1³/а2³=9³/3³=729/27=27