С 10 1. Скорость моторной лодки в стоячей воде 10 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколь- ко

времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если рас- стояние между пристанями 24 км 2 2. Перечертите таблицу и заполните ее, вычис- лив по заданным скоростям остальные скорости. Собств. скор. / Скор. течения / Скор. по теч. Скор. пр. теч. 13 км/ч 4 км/ч 14 км/ч 12 км/ч 16 км/ч 21 км/ч 3 км/ч 27 км/ч 2 км/ч 23 км/ч 24 км/ч 20 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекзатханулы Болатхан.

Ответ:

1. 10 + 2 = 12 - (это у нас будет скорость до станции по течению.)

2. 10 - 2 = 8 - (это у нас будет скорость против течения.)

3. 24 : 12 = 2ч -( это у нас будет время затратившая лодка плывя по течению до станции.)

4. 24 : 8 = 3ч -(это у нас будет время против течения.)

5. 3 + 2 = 5ч (это у нас будет весь пусть от станции и обратно.)

Пошаговое объяснение: