Туристы прошли за два дня путь со скоростью 4 км/час. В пути они были в общей сложности 14 часов. В

первый день они шли на 3 часа дольше. Сколько км они прошли в первый день​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимкина Даша.

Пошаговое объяснение:

Высчитаем с помощью уравнения количество часов.

2х + 3 = 14

2х = 14 - 3

2х = 11

х = 11 / 2

х = 5,5

Первый день → 5,5 + 3 = 8,5 часов

Второй день → 5,5 часов

1) 8,5 * 4 = 34 (км) за первый день

Ответ: в первый день они прошли 34 километра