Шамахар за 2 тура соревнований набрал 10,8 очков в первом туре он набрал на 2,4 очка меньше чем во

втором сколько очков сабрал Шамахар в каждом туре ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

Ответ:

4,2 очков в первом туре и 6,6 очков во втором туре

Пошаговое объяснение:

Пусть х - сколько Шамахар набрал в 1 туре

Тогда х+2,4 - сколько Шамахар набрал во 2 туре

х+х+2,4=10,8

2х=8,4

х=4,2 (очков) - в 1 туре

4,2+2,4=6,6 - во 2 туре