(x − 4)^2 + (x + 3)^2 = 2x^2 решите уравнение ^-это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.
Сначала раскроем скобки , применив формулу квадрате разности и суммы:
х^2-8х+16+х^2+6х+9-2х^2=0
приведём подобные:
-2х+25=0
-2х=-25
х=25/2=12,5
ответ: х=12,5