В актовый зал школы привезли стулья. Если их расставить по 25 штук в ряд, то четырех стульев не

хватит. Если же их расставить по 24 стула в ряд, то 12стульев останется. Сколько всего стульев, учитывая, что количество рядов одно и то же?

Ответы на вопрос

Отвечает Курдюкова Маша.

Ответ:

396 стульев

Пошаговое объяснение:

Вычисляем ряды: т.к. число стульев уменьшается на 1 то получаем, 12 лишних + 4 недостающих итого 16рядов. Далее 25*16= 400 и -4 не хватающих получаем 396, перепроверим 24*16=384 и +12 которые остались и тоже получаем 396.  

Отвечает Фарафонова Таня.

Пусть х-это колличество рядов в актовом зале. Тогда стульев всего 25х+4 и также 24х-12.Так как эти значения ровны,то сост.уравнение:

25х-4=24х+12

25х-24х=12+4

х=16

Подставляем Х

25*16-4=396 либо 24*16+12=396