Объясните и решите В актовый зал школы привезли стулья. Если их расставить по 25 штук в ряд,то 4

стульев не хватит. Если же их расставить по 24 стула в ряд,то 12 стульев останется. Сколько стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
Х- количество стульев, тогда
25х-4 = 24х+12
25х-24х=12+4
х=16
25 * 16 - 4=396
24 * 16 + 12 = 396
 было 396 стульев