Срочно! Сколько понадобиться проволоки для каркаса параллелепипеда со сторонами 50м, 40м, и 25м.

(Надо найти S, L, V) и еще задача: надо найти площадь параллелепипеда со сторонами 12, 4, 20 см. Прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=50м

b=40м

с=25м

____

Всех ребер 12, по 4 на каждое измерение.

L=4а+4b+4c=4*50+4*40+4*25=

=200+160+100=460м длина каркаса.

S=2(ab+bc+ac)=2(50*40+40*25+50*25)=

=2(2000+1000+1250)=2*4250=8500м²

V=abc=25*50*40=50000м³

Ответ: L=460м; S=8500м²; V=50000м³

а=12см

b=4см

с=20см

S=2(ab+bc+ac)=2(12*4+4*20+12*20)=

=2(48+80+240)=2*368=736см²

Ответ: S=736м²