19. При подкормках томатов в почву вносится 180 кг азота на 1 гектар (га). Вычислите, на какой

площади можно осуществить подкормку ,если на складе хранится 2,5 тонны удобрения. ответ с точностью до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

28 - 180кг

132 - Х кг

отсюда находим Х ---> X = 180 * 132 / 28 = 848,57 кг

848,157 кг - 1га

2500кг - Х га

Х = 2500 * 1 / 848,57 = 2,9 Га

Ответ: 2,9 га