Найти первую производную функции y=(3x+5)ln(2x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.

Ответ:

 {y}^{ | }  = 3ln(2x - 7) +  \frac{6x + 10}{2x - 7}

Пошаговое объяснение:

 {y}^{ | }  =  {((3x + 5) \times ln(2x - 7))}^{ | }  =  {(3x + 5)}^{ | } \times ln(2x - 7) +  {(ln(2x - 7))}^{ | }  \times (3x + 5) = 3 \times ln(2x - 7) +  \frac{1}{2x - 7}  \times  {(2x - 7)}^{ | }  \times (3x + 5) = 3ln(2x - 7) +  \frac{2 \times (3x + 5)}{2x - 7} = 3ln(2x - 7) +  \frac{6x + 10}{2x - 7}