Поожжжлллууййсстаааа сроочноо я не хочу 2 получать РОЗМІРИ КІМНАТИ 6М,4М,А ВИСОТА-3М.ОДНА

СТІНА-ПАНОРАМНІ ВІКНА.ЗНАЙТИ ПЛОЩУ ПОВЕРХНІ,ЯКУ ТРЕБА ПОФАРБУВАТИ. ЗНАЙТИ ,СКІЛЬКИ ТРЕБА ФАРБИ,ЯКЩО НА 1 М^2 ВИТРАЧАЮТЬ 150 Г ФАРБИ. ЗНАЙТИ,СКІЛЬКИ ТРЕБА КУПИТИ банок ФАРБИ, ЯКЩО В ОДНІЙ МІСТИТЬСЯ 3 КГ. СКІЛЬКИ КОШТУЄ ВСЯ ФАРБА,ЯКЩО ОДНА-120 ГРН?

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

РОЗМІРИ КІМНАТИ 6М,4М,А ВИСОТА-3М.ОДНА СТІНА-ПАНОРАМНІ ВІКНА.ЗНАЙТИ ПЛОЩУ ПОВЕРХНІ,ЯКУ ТРЕБА ПОФАРБУВАТИ. ЗНАЙТИ ,СКІЛЬКИ ТРЕБА ФАРБИ,ЯКЩО НА 1 М^2 ВИТРАЧАЮТЬ 150 Г ФАРБИ. ЗНАЙТИ,СКІЛЬКИ ТРЕБА КУПИТИ банок ФАРБИ, ЯКЩО В ОДНІЙ МІСТИТЬСЯ 3 КГ. СКІЛЬКИ КОШТУЄ ВСЯ ФАРБА,ЯКЩО ОДНА-120 ГРН?

Вот онлайн-переводчик:

РАЗМЕРЫ КОМНАТЫ 6М,4М, А ВИСОТА-3М. ОДНА СТЕНА- 6х3 ПАНОРАМНЫЕ ОКНА. НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ, КОТОРУЮ НУЖНО ПОФРАШИВАТЬ. НАЙТИ, СКОЛЬКО НАДО КРАСКИ, ЕСЛИ НА 1 М^2 РАСХОДЯТ 150 Г КРАСКИ. НАЙТИ, СКОЛЬКО НАДО КУПИТЬ банок КРАСКИ, ЕСЛИ В ОДНОЙ СОДЕРЖИТСЯ 3 КГ. СКОЛЬКО СТОИТ ВСЯ КРАСКА, ЕСЛИ ОДНА-120 ГРН?

1) Найти площадь поверхности под окраску (две стены 4х3 и одна стена 6х3):

2 * 4 * 3 + 6 * 3 = 24 + 18 = 42 (м²);

2) Найти, сколько понадобится краски для окрашивания этой площади:

1 м²    -    0,15 кг

42 м²  -     х кг

х = 0,15 * 42 = 6,3 (кг);

3) Найти, сколько банок краски потребуется:

6,3 : 3 = 2,1 (банки), купить придётся 3 банки, 2-х не хватит;

4) Найти стоимость краски:

120 * 3 = 360 (грн.)