Решите уравнение: (15а -4) * 12 = 132; 29.дам 50балов плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Дмитрий.

(15а - 4) · 12 = 132

15а - 4 = 132 : 12

15а - 4 = 11

15а = 11 + 4

15а = 15

а = 15 : 15

а = 1

Ответ: 1.

Отвечает Воскресенская Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15а-4=132÷12

15а-4=11

15а=11+4

15а=15

а=15÷15

а=1