Основание равнобедренного треугольника на 6 см больше боковой стороны, и на 4см меньше суммы

боковых сторон. Найдите периметр этого треугольника Срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

P=36 см

Пошаговое объяснение:

Пусть х - боковая сторона

Тогда х+6 - основание

Составим уравнение:

2х-4=х+6

2х-х=6+4

х=10 (см) - боковая сторона

10+6=16 (см) - основание

РΔ = боковая сторона + боковая сторона + основание

РΔ = 10см + 10см + 16 см = 36 см

Отвечает Кажаев Мишка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У равнобедренного ∆ боковые стороны равны

1 боковая сторона = 2 боковая сторона = х см

Основание = х + 6 см

(х + х) - 4 = х + 6

2х - 4 = х + 6

2х - х = 6 + 4

х = 10

1 боковая сторона = 2 боковая сторона = (х) = 10 см

Основание = (х+6) = 10 + 6 = 16 см

Р∆ = 10 + 10 + 16 = 36 см