Длина прямоугольника 6 см, а ширина 8 см. Длина другого прямоугольника 12 см, а ширина 2 см.

Найдите отношение площади первого прямоугольника к площади второго.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.

Ответ:

2 : 1

Пошаговое объяснение:

S =6*8=48 см² (площадь первого прямоугольника)

S =12*2=24см² (площадь второго прямоугольника)

48/24=2:1

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснения:

Площадь первого прямоугольника :S1= 6 * 8 = 48 cм²

Площадь второго прямоугольника :S2= 12 * 2 = 24 см²

отношение площади первого прямоугольника к площади второго  S1/S2 = 48/ 24 = 2 :1