В параллелограмме ABCD угол А=3х+10 угол С=5х-26 Найдите угол В.Срочно!!! Пожалуйста.Заранее

спасибо огромное.​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Виктория.

Ответ:

<А=3х+10

<С=5х-26

<А=<С

3х+10=5х-26

3х-5х= - 26-10

-2х= - 36

Х=18

<А=3×18+10=64 градусов

<В=180-<А=180-64=116 градусов

Ответ : <В=116 градусов