Какой ответ получил 10/27-5/18+8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:

К сожалению дробь несократима,можно только перевести в десятичную:

0,98


Отвечает Криворучко Давид.

Ответ:

53/54

Пошаговое объяснение:

10/27-5/18+8/9​ = 53/54

1) 10/27 - 5/18 = 20/54 - 15/54 = 5/54

2) 5/54 + 8/9 = 5/54 + 48/54 = 53/54