Найдите отношение к 8,4 к 0,14 2) 6 к 24 3) 2 дм к 4 см 4) 8 мин к 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

1)8,4 к 0,14 = 60:1

Т.к. 8,4/0,14=60

0,14/0,14=1

2)6 к 24 = 1:4

Т.к. 6/6=1

24/6=4

3)2 дм к 4 см -?

2 дм- 20 см

20 см к 4 см= 5:1

20/4=5

4/4=1

4)8 мин к 12 см=2:3

8/12=2/3