Прейскурант службы такси следующий: до 4 км стоит 500 драм, потом каждый проеханный километр

стоит 60 драмов. Левон максимум сколько километров может проехать, если у него есть 4700 драмов.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

74

Пошаговое объяснение:

4700 -500= 4200

4200/60=70

70+4=74

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

74 км

Пошаговое объяснение:

До 4-х км - 500 драм

Свыше 4 км :

1 км - 60 драмов

Сумма - 4700 драм

Сколько км можно проехать - ? км

1) Для того , чтоб найти сколько км может проехать Левон , отнимем от общей суммы фиксированную сумму за 4 км

4700 - 500 = 4200 драм , сможет заплатить за расстояние свыше 4 км

2) Теперь оставшуюся сумму разделим на стоимость 1 км свыше 4км

4200 : 60 = 70 км сможет проехать свыше 4 км

3) Всего сможет проехать

70 + 4 = 74 км