X-3/6=7/3знак / значит НЕ деление, а дробь! решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Пошаговое объяснение:

x -  \frac{3}{6}  =  \frac{7}{3}

x -  \frac{1}{2}  =  \frac{7}{3}

( \frac{2x}{2}  -  \frac{1}{2} ) =  \frac{7}{3}

( \frac{1}{2} (2x - 1)) =  \frac{7}{3}

 \frac{2(2x - 1)}{2}  = 2 \times  \frac{7}{3}

 \frac{2(2x - 1)}{2}  =  \frac{2 \times 7}{3}

(2x - 1) =  \frac{2 \times 7}{3}

2x - 1 =  \frac{14}{3}

2x + (1 - 1) =  \frac{14}{3}  + 1

2 x =  \frac{14}{3}  + 1

2x = ( \frac{14}{3}  +  \frac{3}{3} )

2x = ( \frac{14 + 3}{3} )

2x =  \frac{17}{3}

2x =  \frac{ \frac{17}{2} }{3}

x =  \frac{17}{6}

Отвечает Чупразова Цветана.

Пошаговое объяснение:

х - 3/6 = 7/3

х = 7/3 + 3/6

х = 14/6 + 3/6

х = 17/6

х = 2. 5/6