Помогите пж 20 баллов a)9/25 от 2.5 b)3/5 от 5 15/16 c)2/13 от 0,169 d)5/8 от 4 3/10 e)4/9 от 2.4

f) 7/15 от (3,5 x 1/5)

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Диана.

Пошаговое объяснение:

a) 9/25 от 2,5=9/25*2,5=0,36*2,5=0,9

b) 3/5 от 5 15/16=3/5*5 15/16=0,6*5,9375=3,5625

c) 2/13 от 0,169=2/13*0,169=2/13*169/1000=(13*2)/1000=0,026

d) 5/8 от 4 3/10=5/8*4 3/10=0,625*4,3=2,6875

e) 4/9 от 2,4=4/9*2,4=4/9*24/10=(2*8)/(3*5)=16/15=1 1/15

f) 7/15 от (3,5*1/5)=7/15*(3,5*1/5)=7/15*(3,5*0,2)=7/15*0,7=7/15*7/10=(7*7)/(15*10)=49/150

Отвечает Жагипарова Дариға.

Ответ:

а) 0,9

b) 3,5625

c) 0,026

d) 2,6875

e) 16/15

f) 49/150

Пошаговое объяснение:

Сколько будет 1/2 от одного яблока? Нужно 1/2 умножить на 1 яблоко.

Сколько будет 1/2 (по-русски 1/2 = половина) от двух яблок? 1/2 * 2 = 1 яблоко.

Суть в перемножении дроби на число.