154. Длина прямоугольника 78 см, а ширина в 3 раза меньше длины. Найдите площадь и периметр этого

прямоугольника, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Сергей.

Дано:

а = 78см

b = ? в 3 раза меньше

Pпр - ? см

Sпр - ? см²

Решение:

b = a÷3

b = 78÷3 = 26 (см)

Рпр = (а+b) × 2

Pпр = (78+26) × 2 = 208 (см)

Sпр = ab

Sпр = 78×26 = 2028 (см²)

Ответ: Рпр= 208 см, Sпр = 2028см²

Отвечает Филин Дмитрий.

Ответ:

Р=208см

S=2028 см²

Пошаговое объяснение:

1) b=а/3

78:3=26(см)- ширина

2) Р=(а+b)*2

P=(78+26)*2=208(см)

3) S=ab

S=78*26= 2028( см²)