Найдите наименьшее общен кратное чисел: а) 2, 3 и 5; 6) 3, 9 и 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Антон.

Ответ:

А)HOK: 2*3*5=30

Б) 3

9=3*3

18= 3*3*2

НОК: 3*3*2=18