Курс покупки доллара составляет 71,4 руб. Курс продажи доллара в этом же банке отличается от курса

покупки на 1,4 руб. Сколько долларов можно купить за 3 640 рублей в этом банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Коюда Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т.к. продажа валюты во всех банках дороже , чем покупка то

71,4+1,4=72,8р курс продажи

3640÷72,8=50 долларов

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ: 50 долларов.

Пошаговое объяснение:

Продажа доллара дороже покупки.

1) 71,4 + 1.4 = 72,8 (рублей) - это продажа доллара,  

2) 3640 : 72,8 = 50 (доллара) - можно купить на 3640 рублей.

Ответ: 50 долларов.