So3+koh ионное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречкина Анжелика.

Відповідь:

SO3+2KOH=K2SO3+H2O

SO3+2K⁺+2OH⁻=2K⁺SO3²⁻+H2O

SO3+2OH⁻=SO3²⁻+H2O

Пояснення: