Коренем якого рівнянь є число 9: а).х+12=32; б). 90:х=15; в). 12*х=108; г). 64-х=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

в) 12*х=108

Пошаговое объяснение:

давайте найдем корни данных уравнений:

а) х+12=32

х=32-12

х=20

Ответ: 20 - не подходит

б) 90:х=15

х=90:15

х=6

Ответ: 6  - не подходит

в) 12*х=108

х=108:12

х=9

Ответ:9 - подходит

г) 64-х=15

х=64-15

х=49

Ответ: 49- не подходит