Решите уравнение: 1) 478 - (256 + x) = 143; 2) (x - 56) - 24 = 17; 3) (x+8) : 7 = 19; 4) 22 - x:3 =

13; 5) 29x - 11x = 504; 6) 5у +7y - 24 = 204, ДОРОГИЕ РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ДАМ СКОЛЬКО ЕСТЬ. ПОЖАЛУЙСТА.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Роман.

Пошаговое объяснение:

1) 478 - (256 + x) = 143; 256+х=478-143;  256+х=335;  х=335-256=79.

2) (x - 56) - 24 = 17; х-56=17+24;  х-56=41;  х=56+41=97.

3) (x+8) : 7 = 19;  х+8=19*7;  х+8=133;  х=133-8=125

4) 22 - x:3 = 13; х:3=22-13;  х:3=9;  х=3

5) 29x - 11x = 504; 18х=504;  х=28

6) 5у +7y - 24 = 204;  12у=228;  у=19.

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

478 - (256 + х) = 143

256 + х = 478 - 143

256 + х = 335

х = 335 - 256

х = 79

(х - 56) - 24 = 17

х - 56 = 17 + 24

х - 56 = 41

х = 41 + 56

х = 97

(х + 8) : 7 = 19

х + 8 = 19 * 7

х + 8 = 133

х = 133 - 8

х = 125

22 - х : 3 = 13

х : 3 = 22 - 13

х : 3 = 9

х = 9 * 3

х = 27

29х - 11х = 504

18х = 504

х = 504 : 18

х = 28

5у + 7у - 24 = 204

12у - 24 = 204

12у = 204 + 24

12у = 228

у = 228 : 12

у = 19