Найти объем куба, если его площадь полной поверхности равна 216.


Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.

Ответ:

216 ед³

Пошаговое объяснение:

S=6a², где а- ребро куба.

а=√(S/6)=√(216/6)=√36=6 ед

V=a³=6³=216ед³

Отвечает Калачкова Лиза.

a - ребро куба;

a^{2}  - площадь одной из шести граней куба;

6a^{2} - площадь полной поверхности куба.

1)     6a^2=216

      a^2=216:6

      a^2=36

      a=\sqrt{36}

      a=6

2)    V=a^3

     V=6^3=216  - объем куба.

Ответ:  216