Найти объем куба, если его диагональ равна корень из 125.


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Поля.

Ответ:

625√15/3 ед³

Пошаговое объяснение:

D=a√3, где а- ребро куба.

а=D/√3=√(125/3)

V=a³=√(125/3)*√(125/3)*√(125/3)=

=125/3*√(125/3)=125*5√5/3√3=

=625√15/3 ед³