3:8⋅y−4=−15+y:8 Помогите решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Ардуванова Алинчик.

3:8*y-4=-15+y:8

\frac{3y}{8}-4=-15+\frac{y}{8}

\frac{3y}{8}-\frac{y}{8} =4-15

\frac{2y}{8}=-11

\frac{y}{4}=-11

y=-11*4

y=-44

Ответ:  -44