Первая бригада рабочих может выполнить заказ на ремонт дома за 36 д., а вторая бригада рабочих

за-12 д. За сколько дней этот заказ выполнят две бригады при совместной работе? СРОЧНО!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

Ответ: за 9 дней вместе

Пошаговое объяснение:

Вся работа равна 1

1 бригада выполнит за 36 дней 1/36

2 бригада за 12 дней 1/12

1/36+1/12=4/36=1/9 работы общая скорость

t= A:v

A - работа

V- общая скорость

1:1/9=1×9/1=9дней

Отвечает Студеникин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 36 = 1/36 (часть) - работы выполняет за 1 день 1 бригада

2) 1 : 12 = 1/12 (часть) - работы выполняет за 1 день 2 бригада

3) 1/36 + 1/12 = 1/36 + 3/36 = 4/36 = 1/9 (часть) - работы выполняют за 1 день две бригады работая вместе

4) 1 : 1/9 = 1 * 9/1 = 9/1 = 9 (дней) - выполнят всю работу две бригады работая вместе

Ответ: за 9 дней