23x+3(8x-9)-16(-x+7) пожалуйста помогите ()))))


Ответы на вопрос

Отвечает Семенец Мария.

23x+3(8x-9)-16(-x+7)=23x+24x-27-(-16x-16*7)=47x-27+16x-112=63x-139

Сначала раскрываем первые скобки 3(8x-9), затем вносим множитель 16 в скобку (-x+7), полученное вычитаем из получившейся суммы первых слагаемых, не забывая поменять знак, т.к. перед скобкой стоит минус.

Ответ: 63x-139.