Сново полное решение (853+x)-53=936


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

Ответ:

х=136

Пошаговое объяснение:

(853+x)-53=936

853+х=936+53

853+х=989

х=989-853

х=136

Ответ: 136.

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

x=136.

Пошаговое объяснение:

(853+x)-53=936\\853+x-53=936\\x+800=936\\x=936-800\\x=136.

Проверка:

(853+136)-53=936\\989-53=936\\936=936.

Правильно.