Исследовать взаимное расположение следующих пар прямых 2x+3y=8 и x+y-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.

Ответ:     прямі перетинаються .

Пошаговое объяснение:

    2x+3y=8    i       x+y-3=0 .

Для  І - ої прямої  k₁ = - 2/3 , a   для  ІI - ої прямої  k₂ = - 1 ;   k₁ ≠ k₂ ,

тому дані прямі перетинаються .

Отвечает Даулетханова Жанель.

Ответ:

2x+3у-8=0 х+у=3

Пошаговое объяснение:

2х+у-8=8-8 х+у-3+3=0+3