8/25-7,4 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.

Ответ:

-7.08

Пошаговое объяснение:

Для начала стоит перевести первую дробь в десятичную. Что б дробь была десятичной, ее знаменатель должен быть кратен 10. В данном случае знаменатель - 25. Наименьшее число которое одновременно делиться и на 10 и 25 это 100. Если знаменатель увеличился в 4 раза (25 × 4 = 100) то и числитель тоже нужно умножить на 4 что б новая дробь равнялась старой (\frac{8}{25} = \frac{32}{100} = 0.32)

Тогда пример будет выглядеть следующим образом:

0.32 - 7.4 = -7.08

Отвечает Чепель Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25*8=200

7.4*8=59.2

59,2:200=3.3