Решите уравнение: 1) 1/2x + 1/3x + 1/4x = 26/27 2) 2 1/3x - 2 3/5 = 1 2/15 3) 4 5/12 -5 3/5x = 2

2/3 4) 5/18x + 2 1/2 = 10 5/6 помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/12х+4/12х+3/12х=26/27

13/12х=26/27

Х=26/27÷13/12=26/27×12/13

Х=8/9

2 1/3х=1 2/15+2 3/5

2 1/3х= 17/15+39/15=56/15

Х=56/15÷5/3=56/15×3/5

Х=56/25=2 6/25

-5 3/5х=8/3-53/12=32/12-53/12

-5 3/5х=-21/12

Х= 21/12: 28/5=21/12×5/28

Х=35/112

5/18х=65/6-5/2

5/18х= 50/6

Х=50/6:5/18=50/6×18/5

Х=30