Cергей потратил в интернет-магазине 1636 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 31 % этой

суммы, а на покупку мыши — 15 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

Ответ:

752,56р на покупку флеш-карты и мыши

Пошаговое объяснение:

1636×0,31=507,16р на покупку флеш-карты

1636×0,15=245,4р на покупку мыши

507,16+245,4=752,56р за эти товары

Отвечает Балабушко Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

31% = 31 : 100 = 0,31

15% = 15 : 100 = 0,15

1) 1636 * 0,31 = 507,16 (руб) = 507руб 16коп - потратил на флеш-карту

2) 1636 * 0,15 = 245,4 (руб) = 245руб 40 коп - потратил на мышку

3) 507,16 + 245,4 = 752,56 (руб) = 752руб 56коп - потратил на эти товары

Ответ: 752 рубля 56 копеек