Начертите прямоугольник ширина которого 40 мм,а длина на 3 см больше.Найди периметр и площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.
40мм=4см
P=2(a+b)
S=a•b
1)4+3=7(cm)-а
2) 2(4+7)=22(cm)-P
3)4•7=28(cm)-S
Отвечает Халимов Артём.

длина 30+40=70

P=(7+4)•2=22

S=4•7=28