2. Рабочим нужно рассадить цветы на клумбе длиной 48 м. Один рабочий может выполнить эту работу за

3 ч, а другой — за бч. Сколько времени понадобится этим рабочим, если они будут Вместе садить цветы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 48 : 3 = 16 (м) - садит цветы за 1 час 1 рабочий

2) 48 : 6 = 8 (м) - садит цветы за 1 час 2 рабочий

3) 16 + 8 = 24 (м) - садят цветов за 1 час двое рабочих работая вместе

4) 48 : 24 = 2 (часа) - выполнят всю работу два рабочих работая вместе

Ответ: 2 часа

1 0
Отвечает Алейникова Арина.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

48÷3=16м за час 1 рабочий

48÷6=8м за час 2 рабочий

16+8=24м за 1 час вместе

48÷24= 2 часа